Relations Médias & Influenceurs

SUIVEZ-NOUS

Tous les 2 ans, à Paris, le Mondial du bâtiment présente, à travers les salons Batimat, Interclima+elec et Idéobain, les matériaux et les solutions des bâtiments d'aujourd'hui et de demain, exposés par 2 600 industriels du secteur.




 

Salon Le Mondial du Bâtiment / Salon Batimat





Salon Idéobain





Salon Interclima








Suivez Salon Le Mondial du Bâtiment sur les réseaux sociaux

Gilles Senneville
g.senneville@clccom.com

Christelle Grelou
c.grelou@clccom.com

Ingrid Jaunet
i.jaunet@clccom.com


Lolita Taci
l.tcaci@clccom.com


 

Gilles Senneville
g.senneville@clccom.com

Jérôme Saczewski
j.saczewski@clccom.com

Christelle Maupetit
c.maupetit@clccom.com


Diama Niasse
d.niasse@clccom.com


 

Gilles Senneville
g.senneville@clccom.com


Jérôme Saczewski
j.saczewski@clccom.com

Anne-Claire Berthomieu
ac.berthomieu@clccom.com


Diane Jourdan
d.jourdan@clccom.com


Coralie Diallo Grégoire
c.diallo-gregoire@clccom.com


 

Actualités

Voir plus d'actualités
Voir moins d'actualités